Раздел имущества при разводе - вопрос №287852

Знакомый приобрёл трёхкомнатную квартиру. Через пару лет женился, после чего появился сын. Через 5 лет отношения между ними накалились, и они решили разъехаться. Он продал 3 — комнатную квартиру, а на вырученные деньги купил двушку, которую подарил жене, а себе однокомнатную, в которой проживает сам. Через некоторое время жена подала на развод и потребовала раздела однокомнатной квартиры мужа. Он возражал,поскольку, по его мнению, данная квартира не находиться в совместной собственности, так как приобретена на деньги, выручеенные от продажи квартиры которая была куплена до его вступления в брак. Объясните пожалуйста, кто прав.

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Ситуация неприятная.

Если он сможет доказать, что именно на эти деньги он приобрел 2х комнатную и 1-комнатную квартиру, тогда суд признает это имущество не совместно нажитым.

Если недокажет, то придется делить пополам эту однокомнатную квартиру.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!