Лишение прав - вопрос №296821

Здравствуйте, случилась вот какая ситуация. У моего знакомого отец после операции на позвоночник, нельзя находиться в согнутом положении, только лежа или стоя. Он попросил своего сына сесть за руль автомобиля и довезти его до ближайшей больницы на прием. Вообщем отца лишили прав на 1,5 года. Хотя в статье 12.7, ч.3 говориться — Передача т.с. лицу, заведомо не имеющему прав науправление или лишенному такого права, в сего лишь дается штраф в размере 2500 р.Является ли законным изъятие прав на срок 1,5 года? За ранее благодарю.

Ответы

Если отец привлечен к ответственности по части 3 сатьи 12.7 КоАП РФ, то незаконно. Посмотрите внимательно постановление, может его лишили прав «по другой статье».

Однозначно не законно, пишите в чат, разберемся.