Законность действий сотрудников ГИБДД - вопрос №299036

Я была остановлена в 200 метрах от дома сотрудником ДПС.У него возникло подозрение в том что я управляю авто в состоянии опьянения.Приложили сесть в патрульную машину для составления протокола.Я согласилась… после составления протокола предложили проехать в мед-учереждение на освидетельствование, я согласилась и позвонила собственнику чтоб забрал машину… Сотрудник сказал что машина задержана и тут-же тронулся повёз меня на освидетельствование Второйсотрудник без моего согласия сел за руль авто на котором я передвигалась и скрылся в неизвестном мне направлении Потом выяснилось что авто он перегнал до мед учереждения ИМЕЛ_ЛИ ПРАВО СОТРУДНИК ГИБДД СОДИТЬСЯ И ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА МОЁМ АВТО .????? Законность действий сотрудников ГИБДД

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Нет, не имеет право. У вас еще не было освидетельствования, поэтому даже на штраф-стоянку не имеют право забирать машину. Так что смело пишите жалобу. Если нужно, могу Вам помочь.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!