отпуск - вопрос №299119

здравствуйте! такой вопрос: я взяла отпуск по уходу за ребенком до трех лет, сейчас ребенку 1.9лет, хочу выйти на работу.могу ли я перед тем как выйти взять ежегодный отпуск за этот год? неиспользованных отпусков у меня нет, перед декретом брала положенный отпуск

Ответы

Здравствуйте, Анна! В ст. 260 ТК РФ прописан порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, который может быть использован женщиной по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от срока пребывания в нем. Таким образом, при выходе на работу по Вашему письменному заявлению работодатель обязан будет предоставить Вам такую возможность.  С уважением, Елена.