вопрос - вопрос №300453

здравствуйте. подарили 1/2 квартиры и не могу там прописаться, т.к. там прописан посторонний человек, не притендующий на квартиру. что делать? спасибо!

1 ответ

Ответы

Ольга!

Наличие постороннего человека (прописанного в квартире) не влияет на вашу регистрацию. Идите в паспортный стол, показывайте договор дарения, пишите заявление на регистрацию и всё. Отказать не имеют права.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.