Развод - вопрос №302812

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой суд я могу подать на развод. Расписана в Санкт-Петербурге, а временная прописка в Лен. области Выборгский район пос. Лейпясуо. Могу я подать заяаление в СПб ?

Ответы

Исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Если же с истцом проживает несовершеннолетний ребенок, то иск можно подать по месту жительства, в том числе и по месту временного проживания, но если ребенок живет с Вами и тому есь доказательства.
Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Но есть ряд причин, когда иск можно подать в суд по месту жительства истца.