общие долги - вопрос №312060

здравствуйте! разводимся и делим общенажитое, с имуществом все понятно, а как обстоит дело с общими долгами? ситуация следующая: мы с мужем жили в моей квартире (я собственник) накопились долги по кварплате, около 30 тыс!!!  мы их тоже должны поделить пропалам или только я должна их гасить так как квартира моя (была приобретена до брака).

Ответы

Здравствуйте!

Долги делятся прямо пропорционально поделенному имуществу.

С уважением Шамиль Мубарякшин

Для консультации пишите в чат

Не забывайте оценивать ответы :)

Татьяна! Если долги накоплены в браке, то они делятся пополам в данном случае