Мурманская область

Добрый вечер!раздел имущества после развода.могу ли я уменьшить долю бывшего мужа на квартиру если есть справки с банка и расписка на получение от меня на получение денег на покупку квартиры - вопрос №3130241

Деньги От моих родителей.оценка кв.будет по рыночной стоимости? по договору стоимость 1 млн. Перевод на 1,4 млн.спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если докажете факт дарения, то сможете. Но не все так просто. При отсутствии договора дарения денежных средств суд может посчитать эту сумму общим обязательством, подлежащим взысканию с обоих супругов как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Безусловно, но вам следует подготовить доказательственную базу получения денежных средств от родителей, и дарения.Так же суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей.Доля одного из супругов, в частности может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.Конечно, в вашем случае лучше иметь адвоката, участвующего в процессе.
Обращайтесь.