развод - вопрос №316598

При расторжении брака делится ли дом, участок поровну? если дом оформлен на мужа, дом был построен в период брака. В браке 20 лет. есть соверщенолетняя дочь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зуля! Не важно, на кого оформлен дом, земля, либо другое имущество. Если имущество было приобретено в период брака, суд все разделит поровну, и вы получите свидетельства о праве собственности на все недвижимое имущество, 1/2 долю. Кроме этого, если у Вас есть несовершеннолетние дети, и они останутся с Вами после развода, судом может быть выделена вам большая доля недвижимого имущества. То есть вам достанется после развода 1/2 доля дома, и 1/2 доля земельного участка. Если вас мой ответ удовлетворил, поставьте, пожалуйста, оценку. Заранее спасибо. Если еще есть вопросы, пишите в чат.