Иркутская область

Куда нужно обратиться родственникам для выяснения причины перевода осужденного? - вопрос №3230244

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Помогите, пожалуйста. Недавно в колонии произошел бунт, заключенных избивали, многих вывезли. В число вывезенных на этап, как сказал мне начальник учреждения, попал мой муж. Никаких доказательств этого нет. Родственникам заключенных отказываются показать даже на минуту их родных, для того, чтобы убедиться, что они живы. Поехав в следственный изолятор, мне сообщили, что мой супруг находится действительно у них, жив и здоров, но его мне отказались показать. Подскажите, куда мне нужно обратиться, для выяснения причины его перевода, он отбывал срок в зоне особого режима, потом его перевели по месту жительства в г.Павлодар, т.к. он встал на путь исправления, поменяли режим на строгий. Зачем же его снова куда-то отправляют, ему осталось отбыть срок 10 месяцев. Почему не дают взглянуть на него ни мне, ни матери, имеют ли право родственники заключенного увидеть, хоть на короткое время, его, потому что, многие очень сомневаются, в том, что их родные живы! Помогите, пожалуйста, куда нужно обращаться? И какие права есть у родственников заключенных.

Ответы

Обратитесь в ФСИН по последнему месту отбывания  наказания