Тверская область

Алименты - вопрос №333927

Здравствуйте! Я подала на алименты более 2-х лет назад в городе Чите. Решение суда было принято и мне начислялось как положено 25% от зарплаты бывшего мужа. Затем я уехала в Вологду, сейчас живу в Твери, муж в Санкт-Петербург. Там он устроился на работу и попросил меня реквизиты банковской карты для начисления алиментов. Теперь алименты у меня составляют 1550р., так какпо его словам его официальная зарплата составляет 6200руб. Бывший муж работает в крупной компании ТелеМакс, старший инженер по ремонту бытовой техники. Либо остальная зарплата выдаётся в конверте, либо он меня обманывает. К тому же Я слышала, что с января 2012г. размер алиментов должен составлять не менее размера прожиточного минимума. Подскажите могу ли я как-то выяснить про зарплату бывшего мужа или подать заново на алименты? Заранее благодарю!

Ответы

Вам необходимо направить исполнительный лист по месту его работы, бухгалтерия обязана удерживать алименты с его начисленной заработной платы, либо если испол.лист у судебных приставов необходимо уведомить их о месте работы должника и просить на править испол.лист по месту работы. Минимальный размер алиментов в РФ не установлен.