помогите компетентным советом - Москва - вопрос №341338

добрый день.такая ситуация.молодой человек помогает своей знакомой девушке со сдачей комнат в квартире.т.е.решает все вопросы по этому поводу, и если есть какие проблемы с жильцами т.к.он и старше и опытней в таких вопросах и ему легче разговаривать тем более с мужчинами.произошел такой случай:

этот молодой человек по просьбе хозяйки, пошел со своим знакомым поговорить с мужчиной который уже 2 недели проживалв одной из комнат, но не проявлял желания оплачивать проживание.в итоге разговора из другой комнаты, которая была закрыта друг хозяйки самопроизвольно забрал находящиеся там планшетный компьютер и ноутбук(оба китайские и достаточно старые, и особой ценности собой не представляют, только для хозяина), что бы как то таким способом пояснить что за квартиру платить надо.друг хозяйки и его знакомый закончив разговор ушли из квартиры, через какое то время получилось так что знакомый друга хозяйки уехал домой прихватив с собой ноутбук.друг хозяйки пытался в течении длительного времени до него дозвониться но безуспешно.позднее друг хозяйки позвонил хозяину вещей и пояснив ситуацию пришел к нему и вернул находящийся у него планшетный компьютер.после чего его избили.вот такая история.молодой человек чьи вещи были самовольно вынесены из квартиры к другу хозяина никаких притензий не имеет.и хозяйка была в курсе что он заходил в квартиру и сама давала ему ключи от квартиры и комнаты, при таких условиях можно изменить заведенную уголовным делом 158 ч.3 на 330 ст.??? и каким образом? и какую роль играют оттягчающие обстоятельства в виде непогашенной судимости и рецидива? и какую роль играют в этой ситуации смягчающие как несовершеннолетний ребенок(54года от первого брака), справка с места работы и характеристика от соседей по месту проживания? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы

обращайтесь вчат или на почту.