Калининградская область

Здравствуйте!Имеют ли право сотрудники ГАИ гоняться за мопедами,если водитель ТС без шлема или с шлемом? - вопрос №3416197

Ответы

Buh

Не только имеет право, а это его обязанность. Если есть факт нарушения ПДД, то инспектор должен пресечь его и привлечь к ответственности нарушителя, а не просто стоять и пропускать мимо своих глаз нарушения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.