выпраты по ОСАГО - Московская область - вопрос №342950

Подскажите пожалуйста! По ОСАГО потерпевшему выплатили 6 т.р., а незовисимая экспертиза на 45т.р. Он сделал ремонт из б.у. запчастей за 16 т.р., а разницу просит с меня. Выплатить? И чем грозит невыплата? За ранее благодарен за ответ!

Ответы

Здравствуйте!

В случае если страховой выплаты по ОСАГО не хватает на ремонт автомашины обычно потерпевший делает независимую оценку и подает в суд на страховую компанию. проведение независимой оценки кем назначалось? страховой компанией? Если да, то почему выплата всего на 6 т.р.Тогда как страховая компания должна производить выплату в пределах 120 000 рублей.

Где ремонтирует и как никого волновать не должно.

В любом случае здесь иск должен быть направлен только к СК! Именно для этого Вы и страховали свою гражданскую ответственность!