Забайкальский край

Здравствуйте. На общем собрании собственников помещений было решено сдать в аренду часть общего имущества в МКД (помещение колясочной). При этом, желая избежать попадание оплаты за аренду в УК, - вопрос №3476685

председатель совета МКД был наделен правом заключения договора с арендатором. Арендатор отказывается заключать договор с физ.лицом (председателем совета МКД), называет решение нашим внутренним документом и говорит о том, что при способе управления МКД через управляющую компанию совет дома не имеет подобных полномочий. Прав ли арендатор? Может ли председатель совета МКД в данной ситуации высупить в роли арендодателя (от имени собственников помещений) и правомочен ли подписывать договор?
1 ответ

Ответы

смотрите свои учредительные документы на МКД, и полномочия, которыми вы наделили председателя. Председатель действует от имени общества, поэтому уполномочен подписывать все необходимые документы.