кража - вопрос №353450

Здраствуйте, мы в командировке (длительной), в таджикистане!!! у меня три дня назад из дома украли сумку в которой был фотоаппарат телефон (дорогой) и шесть тыс.руб., я не работаю нас с ребенком обеспечивает муж, сумку украли по моей вине (дверь не закрыла за подружкой), чуствую себя жутко виновата, все время перекручиваю в голове тот промежуток времени, как могло бы быть… Мужничего упрекающего не говорит, но мне все равно очень неудобно перед ним… все что украли это почти месячная зарплата… боюсь пользоваться деньгами и вообще брать в руки какие либо ценные вещи… Что делать подскажите???

Ответы

Доброе утро. Машенька, такое случается. Да, жалко и  зарплату и дорогой телефон-фотоаппарат. Но их уже не вернешь. Считайте, что нищим подали. Вора накажут Бог и жизнь. Машенька, обратите внимание: вы и ваши родные живы и здоровы. Вы молоды и здоровы, а значит сможете заработать и купить. И впредь просто будьте внимательней, и ни когда не кладите деньги в кошелек и в одно место. Как говорят банкиры, «храните яйца в разных корзинах».

Машенька, и чтобы хоть как -то помочь вам снять это гадкое состояние, я посоветую вам сделать два простых упражнения: *напишите письма ворам, используйте весь свой лексический запас, в том числе и ненормативную лексику, потом, не перечитывая, или порвите или сожгите это письмо. *повзбивайте подушки, только представьте, что вместо подушки бьете вора.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Мария, вам повезло с мужем. Вас содержит и не ругает за оплошности. Поэтомы вы должны просто искупить свою вину. Приготовьте еду повкуснее, сделайте уборку лучше, чем обычно. Устройте мужу после рабочего дня хороший отдых. В общем, потрудитесь, чтобы ваша вина «растаяла». Будьте внимательнее к деньгам к мужу, к себе и к ребенку. Пока  не встречайтесь с подругами… Когда все в вас успокоится, тогда можете подумать, как  помочь мужу  вернуть утраяченные вещи. Только дело будет вам полезно. Страхи могут вас так расстроить, что понадобятся новые расходы на леарства. В народе бытует поговорка. Спасибо господи, что наказал меня потерей имущества, а не чем-то серьезным. Спасибо за науку...