усыновление ребенка - Татарстан - вопрос №353760

здравствуйте.у меня такая ситуация.я замужем во второй раз.от первого брака есть сын 4 лет.отцом считает моего второго мужа.муж хочет усыновить ребенка, но бывший муж не дает согласия, хотя он ни разу не видел ребенка, не помогал, только платит алименты. есть свидетели, которые слышали, что он на зло мне не дает согласие.а как же психика ребенка? ведь мой муж воспитывает сынас 2 лет и очень его любит. как можно усыновить мужу ребенку, ведь бывший муж козни строит.я даже беременной развелась с ним.

Ответы

Ольга! Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, а потом в суд.