Здравствуйте. У меня ощущение, что я нахожусь на начальном этапе паранойи. Все началось после приема наркотика психоделического. был бэдтрип, - вопрос №3646004

ощущение было, что умер. видел все и вся. после приема Пол года находился в состоянии эмоционального истощения. (все началось, только через месяц, когда собирался жить самостоятельно, уехать в другой город.) Все казалось странным, когда я думал об этом (похоже на дереализацию) Были панические атаки, тревога, в основном бредовые: вдруг сейчас в космос улечу. или обычные панические атаки, с сопровождением, что это после наркотика, то что я видел меня накажет, за то что я это отрицаю. параллельно я начал критически это все отрицать, мол это никак логикой не доказать. а все что сейчас существует все создано людьми, которые создавали что-либо при наличии критического мышления. отталкиваясь от науки, я себя успокаиваю. я много читал, гулил, из-за этого ловил панические атаки. был сильный страх шизофрении. и после этого, в данный момент, начали появляться какие-то разговоры в голове, но я осознаю, что это мои мысли связанные с какими-либо ситуациями. мне кажется, что у меня присутствует критическое мышление.первично я пугаюсь даже бликов цвета. когда я отвлечен, я могу жить полноценно, мне хорошо, я гуляю, общаюсь. никто из родных, друзей не говорил, что я какой-то странный. я просто понимаю это проблемы в моей голове, искусственный страх, который я себе придумал. с детства привычка запугивать себя. еще было предположение, что стал зависимым от тревоги, и все крутится по кругу. если преположить, что начала развиваться шизофрения, я готов это принять (до этого лишь пугался и отрицал) в государственную больницу не обращался. работаю, коплю деньги на платного психотерапевта и психиатра, для качественной терапии. как улучшить свое состояние в домашних условиях? можно несколько советов.

Ответы

Ну для начала, перестать принимать наркотики.
Во вторых почитать про панические атаки, в них ничего страшного нет, главное их не бояться и принимать как есть и правильно дышать.
В третьих успокоиться и накопить денег на платного специалиста)
Добрый день! Ваше состояние связано с приемом наркотика, после приема проявления и описанные вами симптомы могут наблюдаться достаточно длительно. Так же наркотик мог спровоцировать появление другого психического расстройства. В домашних условиях вы состояние не улучшите. Обращайтесь к психиатру для точной диагностики и назначения медикаментозного лечения.