Тверская область

Алименты - вопрос №370877

Здравствуйте.По решению суда который вступил в силу 20.08.2012 я должен оплачивать алименты в твердой денежной сумме. Получил судебное письмо в котором указан р/счет-заплатил и отправил копию оплаты судебному приставу-исполнителю. Дальше мне теперь платить на этот р/счет 20 числа каждого месяца? Спасибо.

Ответы

Дмитрий, по сути — алименты являются периодическими платежами, поэтому разв месяц вы можете перечислять указанную в решении сумму по предложенному счету. Дата платежа не обязательно должна совпадать день в день, важно, чтобы ваш ребенок получал деньги на свое содержание ежемесячно и в установленной сумме. Имейте в виду, что сумма будет индексироваться в связи с инфляцией, поэтому будьте на связи с приставом, чтобы не возникала задолженность.