Определение общение с ребенком. - Башкортостан - вопрос №371182

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж подал исковое заявление о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком. В заявление он пишет что неоднократно пытается договориться с ответчиком о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако у нас ничего не получается.Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства (он никуда и не ходил).Ответчик сознательно избегает меня и недает видеться с ребенком.Избегает моих родителей.Спора о воспитании и содержании детей также не имеется. Он просит: 1.установить порядок общения с дочерью. 2.обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком. 3.запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком. Я не препятствовала и давала ребенка, пока он не стал приходить в нетрезвом виде ночью в 4 часа утра и беспокоить нас, будил дочь после чего уходил, у дочери после ухода были истерики.Также у него имеется задолженность по алиментам и на ребенка и на мое содержание.Он не работает уже 8 месяцев. Суд был предварительный на что он отвечал что хочет видеться с ребенком 4 раза в неделю по 6 часов, на что я соглашалась только в моем присутствии так как не могу доверять ему, потому что ребенок находится на грудном вскармливании и муж часто садиться за руль пьяным, он уже был лишен водительских прав. В конце заседания ему сказали что придут органы опеки, а мне принести справку о том что ребенок обслуживается в поликлиники по месту жительства.И что нас отправят к психологу.Суд перенесли. Подскажите какие мне нужны документы чтобы максимум что присудили 2 раза в месяц и по 2 часа.И чтобы органы опеки это проверяли. И может ли он если ему присудят общение с ребенком уменьшить размер алиментов или отстраниться от уплаты?

Ответы

  Здравствуйте.

«И может ли он если ему присудят общение с ребенком уменьшить размер алиментов или отстраниться от уплаты?» нет, от времени  общения родителя с ребенком, размер алиментов не зависит.

Почитайте главы 13-17 Семейного кодекса  РФ  об алиментных обязательствах, уплате, бязательствах и т.д.

Veta