Развод,раздел имущества - Башкортостан - вопрос №383598

Мы с мужем прописаны в разных районах города. Могу я подать заявление на развод и раздел имущества в своем районе?

Ответы

Здравствуйте! Да можете

Здравствуйте, Галина.Статья 29 ГПК РФ: Подсудность по выбору истца.4. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Таким образом, если у Вас нет несовершеннолетнего ребенка и состояние здоровья позволяет ( обратное должно быть документально подтверждено), Вам придется обращаться в Суд по месту жительства Ответчика в порядке ст. 28 ГПК РФ

С уважением к Вам, Т.С.