Казань

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я проезжая светофор по середине дороги загорелся красный, сотрудник гаи остановил меня сказав, что я проехал на красный,но красный загорелся только после того - вопрос №3932486

, как я проехал. Сотрудник забрал у меня права и техпаспорт и сказал приехать за ними в управление гаи. Разве он не должен был выписать штраф и вернуть документы?

Ответы

Если вы не подписывали какие либо процессуальные документы. Да и если подписывали.
То вы можете обратиться в следственный комитет России и в прокуратуру, для проверки законности действий сотрудника изъявшего у вас документы.