Алименты, семейное право - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №401947

Здравствуйте! подскажите пожалуйста Уважаемые специалисты! Мой муж военный, мы решили развестись. у нас ребенок 5 лет. я хочу падать на элементы. Во время брака мы взяли кредит, оформлен он на мужа. 30 тысяч он отдает в месяц, зарабатывает 45 в месяц. Вопрос: он будет платить 25% от 45 тысяч элементы, кредит никак не будет учитываться? просто получается от зарплаты унего остается 15 тысяч… Жду Ваших ответов! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Вы собрались разводиться, поэтому будет производиться также и раздел имущества. Наверняка муж не захочет оплачивать и алименты, и кредит, который пошел на нужды семьи, один, поэтому в судебном порядке будет взыскана 1/2 доли долга кредита с вас. Чтобы уравновесить ситуацию и не доходить до абсурда, можно договориться обо всем мирно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья! Алименты будут взыскиваться с зарплаты мужа без учета кредита. Но вы тоже обязаны будете платить половину задолженности по кредиту. Если не хотите платить половину по кредиту, то заключите соглашение об уплате алиментов, где пропишите сумму, которая устроит вас обоих.

Она за кредит не обязана платить! Платит только он! В таком случае  если у мужа не остаёться минимального минимума, он может обратиться в банк с просьбой уменьшить ставку по кредиту....