Алименты на содержание супруги - Тюменская область - вопрос №410500

Здравствуйте. Хочу подать на алименты на содержание супруги, т.е. меня. Мне нужна для этого справка с места работы о том, что я нахожусь в декретном отпуске и о размере моего пособия. С моего места работы мне почему-то отказывают в этой справке. Бухгалтерия находится в другом городе, я с ней по телефону связаться не могу, только через внутренний сайт компании. Можноли в исковом заявлении попросить, что бы суд истребовал такую справку с моего места работы и как это правильно написать в заявлении?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.В порядке 35 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, которые не могут быть получены участником дела самостоятельно без помощи суда. Оформляется просто. Пишете иск, одним из пунктом после слов ПРОШУ указываете: запросить оттуда -то документ, подтверждающий, что истец находится в декретном отпуске и размер пособия, получаемого истцом.

С уважением к Вам, Т.С.