Доброго времени суток. С мужем 5 лет, 2 года женаты. Молодые ищем себя , развиваемся. Так совпало, что весной я уволилась с постоянной работы(прежняя выпивала все соки и я элементарно не могла - вопрос №4168386

радоваться жизни- работала в школе учителем), то же было и у мужа он в охране, умный, перспективный.но после института не мог устроится на работу. Сменил несколько работ и не может найти себя. Были нервные срывы-что не получается и нет финансовой обеспеченности. Ко мне относится, как королеве, любит, поддерживает, беспокоится как за дитя. Я переехала за ним из Нижнего Новгорода в Сибирь. Чувствует свою ответственность и всё время говорит, что я достойно большего. Хотя я не даю об этом поводов думать. Да, я люблю себя, знаю цену, хочу большего. Но мы к этому стремимся вместе. Идём. Учимся. И я люблю его. Из его детства я понимаю, что мама так любила его, так тряслась над ним, забота и опека, что это его душит. И до сих пор относится как к маленькому мальчику. При чем не даёт ему свободу ментально. Он всё время говорит, что должен ей, что должен быть хорошим сыном.Она же критикует, не то образование выбрал, зачем новыю работу ищешь работал в охране. В детстве отругала его при футбольной команде, что он прогулял урок по музыке из-за соревнования. И у него постоянно в голове её оценки. И любит, и ненавидит. Надо сказать, что и она несчастна по жизни И я тут. И мне он хочет угодить. А сам несчастный. И не знает что в жизни его. В декабре заболели короной. После начались осложнения лежит в больнице. Были срывы, что жизнь его закончилась, а мне говорит «оставь меня, найди другого». Или извиняется за то что болеет и сейчас не со мной. Или увидел на заставке телефона нашу фотографию и говорит, что не достоин меня и чтоб я его на заставку ставила. Это просто так пугает… я поддерживаю как могу, рядом. Видом не показываю что страшно. Верю, что выздоровит и всё постепенно наладится. Говорю об этом.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Интересная история. Но в ней нет вопроса.
Здравствуйте, Саша! Пока Ваш молодой человек видит себя через призму того отношения к себе, которое транслировала ему мать — он не уверен в себе, боится принимать решения, боится ответственности, не верит, что он достоин большего и, с одной стороны, ему проще убеждать себя и Вас, что Вам нужен другой при этом он вызывает к себе только жалость, от которой чувствует себя ещё большее неуверенно, с другой стороны, так легче спрятаться от ответственности, переложив её на Вас (если Вы оставите его, то он будет себя жалеть, что не смог дать Вам большего). Он сейчас эгоцентричен в своей жалости к себе, а Вы занимаете с ним позицию Мамы, которая успокаивает.
Постарайтесь увидеть в нём мужчину, говорите о том, что верите в него, что видите в нем силу, что чувствуете себя защищено рядом с ним. Т.е. чтобы он слышал ТО, чего не слышал от своей матери...
А вот с вопросом своей эмоциональной зависимости и неуверенности в себе, ему предстоит работать уже самому, этого Вы сделать за него не сможете…
Здравствуйте, Саша! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.   Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий.   Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни?  На это вам необходимо обратить внимание. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Проблема не в вас, а в его неуверенности в себе, комплексов, самооценке, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». Они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения родителей, это и  сформировало  его психические реакции, установки, убеждения, мышление, самооценку и так далее. С вашей стороны показывайте, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас. Пусть партнер знает, что вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.У вас чувствительный муж, склонный находить проблемы там, где зачастую их нет. Если его это сильно беспокоит, то ему нужно обратиться к психологу. Второй вариант, что таким образом он пытается вызвать к себе жалость, тогда это уже больше ваша проблема. Зачем вы поддерживаете эту игру.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день, Саша! Разные бывают периоды в жизни, черные и белые. Но в результате все налаживается.