Перережим - Краснодарский край - вопрос №420023

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, правильный порядок о перережиме со строгого режима на колонию поселения по одной третьей (ранее не судим). Что для этого нужно?

Ответы

 Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания." Нужно будет обязательно дать согласие в письменном виде на перевод в колонию-поселение. Больше в данном случае никаких документов не нужно, достаточно обратиться с ходатайством к администрации учреждения. Все остальное делает она сама.