Возмещение ущерба - Тюменская область - вопрос №454555

Здравствуйте!2 года назад получила травму позвоночника, сделали операцию! Спустя 2 года врачи окружной больницы ХМАО обнаружили перелом таза который сросся неправильно, и из за этого получила болезнь кости (остеомелит)от этой болезни у меня пролежни которые постоянно оперируют!!! Могу ли я подать на городскую больницу моего города в суд на возмещения ущерба морального и такого, потому что я перенесла 5 операцияна пролежи и еще надо 2 операции на таз??? Спасибо заранее

Ответы

Если судебно-медицинские эксперты подтвердят, что вместе с травмой позвоночника была причинена и травма костей таза, которую должны были обнаружить при правильном обследовании, что нелечение травмы таза привело к остеомиелиту, то шансы «наказать» лечебное учреждение, взыскав с него ущерб, причиненный ненадлежащим лечением, и компенсацию морального вреда очень высоки. «Подать на городскую больницу» Вы можете, но надо будет представлять доказательства ненадлежащего лечения, что за вас никто делать не будет. Думаю, что будет не лишней непосредственная помощь юриста (адвоката), но только того, кто хотя бы немного разбирается в «медицинских делах».

Анастасия, ваше дело имеет перспективу в случае, если будет доказана прямая причинная связь между остеомиелитом и недиагносцированнойт травмой таза. Для этого необходимо назначение и проведение комиссионных экспертиз по данным медицинской документации, где будут поставлены в том числе и вопросы о правильности лечения. Могу вам помочь, т.к. имею подобную практику. Детали можем обсудить, пишите в личку или в чат.