Учебный отпуск - Ростовская область - вопрос №470712

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас хожу на сессию, у меня учебный отпуск. Но оьязана я ходить на работу, т.к. занятия в основном во второй половине дня, или могу не ходить? Как это прописано в законодательстве? Я работаю в школе, в бухгалтерии, но еще всех тонкостей не знаю, и главный бухгалтер тоже не знает. Помогите пожалуйста!!!

1 ответ

Ответы

Александра! Из вашего вопроса не понятно это у вас первое  высшее образование? Вы работаете по трудовому договору?

Если да, то Вам должны предоставить оплачиваемый учебный отпуск. На основании справки -вызова, Вы должны были написать заявление о предоставлении учебного отпуска, а организация издать приказ.

С уважением, Елена. Прошу оценить ответ!

Внизу предлагаю Вам ознакомиться с таблицой:

 Продолжительность оплачиваемых учебных отпусков

   Основание учебного отпуска    Продолжительность     Норма                      Вуз (вечерняя и заочная форма)Сдача сессии на 1-м и 2-м курсах40 календ. дн.Часть 1 ст. 173
ТК РФСдача сессии на 3 — 6-м курсах50 календ. дн.Защита диплома и сдача
госэкзаменов4 мес.Сдача госэкзаменов1 мес.          Техникум, колледж, училище (вечерняя и заочная форма)Сдача сессии на 1-м и 2-м курсах30 календ. дн.Часть 1 ст. 174
ТК РФСдача сессии на 3-м и
последующих курсах40 календ. дн.Защита диплома и сдача
госэкзаменов2 мес.Сдача госэкзаменов1 мес.