смогу ли я вернуть деньги,данные гражданскому мужу в долг без расписки? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №475870

смогу ли я вернуть деньги, данные гражданскому мужу в долг без расписки?

Ответы

Здравствуйте, Даша! Если добровольно отказывается возвратить, в судебном порядке не получиться, т.к. договор займа заключается в письменной форме. Попробуйте уговорить его, чтобы написал расписку.

Всего доброго!

Даша, можно попробовать найти свидетелей того, что Вы передавали ему деньги и подать на него в суд. Но Вам необходимо будет доказать, что Вы деньги передавали и Вам их не вернули, но это сделать очень сложно.Можно написать ему заказное письмо с просьбой вернуть долг, вывести его на разговор и попытаться записать его. Можете и в полицию заявление написать по факту мошенничества.