Тульская область

алименты - вопрос №479524

У мужа задолжность более 100т.р. алиментов обращаясь к судеб. прииставам- отвечают, что он делает одну проплату в год 3000р. Тем самым не является злостным неплательщиком. Как быть? Можно ли потребовать данную сумму? К кому обращаться?

Ответы

Дарья Вам следует написать жалобу на бездействие судебных приставом, старшему судебному приставу исполнителю. Пусть он даст Вам аргументированный ответ…Если ответ будет невнятный и расплывчатый, то пишите заявление в суд....

 Если Ваш бывший не исполняет алиментные обязательства, не имея как Вам  говорят денежных средств, пусть накладывают арест на имущество, которое у него имеется в собственности  и реализуют его… также за неуплату алиментов существует еще и уголовная ответственность...