паническая атака - вопрос №490098

как справится с панической атакой? приступы стали происходить через день… спазм в горле нехватка дыхание рвотные позывы тревога дрож во всем теле… что делать… помогает только фенозипам… но вечно не просидишь ведь на лекарствах… закончилась она буквально 5 минут назад

Ответы

Отследить, что включает реакцию и заменить ее на другую. Если готовы работать звоните.

Доброе утро. Ванюша, во -первых, запишитесь на консультацию. А затем и лечение по скайпу. Такие страхи, лечатся, причем, безмедикаментозно. Во-вторых, медикаменты нельзя принимать самостоятельно без назначения специалиста. Любые медикаменты принимают  и отвыкают от них по определенной схеме, лечебное действие из идет по накопительной системе и т.д. Вы можете обречь себя в зависимость от них. В третьих, прочитайте пока эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброе утро Иван.Справиться с ПА возможно, но потребуется терпение и в зависимости от сложности времяот дух трех сеансов в скайпе до десяти. Причинами ПА являютсявнезапные повторения давно произошедшей и практически забытой ситуации. Что же может запустить эту повторную реакцию? Любое напомнившее организму похожее событие или даже деталь события. Это называется неконтролируемым регрессом (частичным(в прошлое. Задача в лечении восстановить прошлые события, тем самым «разоблачить»панику, ка несоответствущую ситуации. Обращайтесь в чат. Работа через скайп.