трудовой договор - Липецкая область - вопрос №498790

Здравствуйте. Скажите, на даннный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дочери сейчас 1 годик. В конце декабря заканчивается трудовой договор, работодатель отказывается продлевать, что делать и имеет ли он на это право. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Работодатель обязан по Вашему желанию продлить договор до достижении дочери 3 лет.

Если он этого не сделает, то обращайтесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру. Также, можно обратиться с иском в суд о понуждении к заключению трудового договора.