Иркутская область

Здравствуйте! Отец попал в ДТП... - вопрос №506350

Здравствуйте! Отец попал в ДТП. Виновником он не является. Страховая компания выплатила 67 000 рублей. Эксперт насчитал на 180 000 рублей. Но при звонке виновнику, он (виновник), начинает говорить. что платить не будет и обещает устроить проблемы, если мы подадим в суд. Как лучше поступить в такой ситуации?! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Предъявляйте иск о возмещении ущерба в федеральный суд. В качестве ответчиков привлекайте и страховую компанию и виновника ДТП. Если угрозы с его стороны повторятся, подавайте на него заявление в полицию.

Виталий, вам не стоит бояться ничьих слов, потому что вы получили ущерб от ДТП, помимо материального еще и моральный.

Нужно предявить иск к страховой на сумму 53 000 руб и к виновнику дтп на сумму 60 000 р. Дело более чем перспективное и свои деньиг вы получите.

Обращайтесь в чат, подробно вас проконсультирую и дам рекомендации.