РАЗВОД - Ростовская область - вопрос №511517

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ЗАКЛЮЧЕННОГО ТЕПЕРЬ ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ! ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. СЛЫШАЛА ЧТО МНЕ НАДО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ЕГО ВЫХОДА! ТАК ЛИ ЭТО? СПАСИБО!!!

Дополнение автора от 04.01.13 18:24:42
Даже если брак зарегестрирован в тюрме он или я имеем право подать на развод?

Ответы

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вы имеете такое право, если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.