мне позвонили с полиции и... - вопрос №529900

мне позвонили с полиции и сказали что на мой сотовый телефон написали заявление что я продал технику и она не исправна, но я к этому отношения не имею.как быть?

Ответы

Добрый день, Алексей. Если Вы не причастны к совершению административного правонарушения или преступления (смотря о чем идет речь в Вашей ситуации), Вы вправе заявить об этом в ходе дачи объяснений при проведении проверки сотрудниками полиции. У Вас есть также право отказаться от любых объяснений и показаний, ссылаясь на статью 51  Конституции РФ. В случае, если Вам известны дата, время и место совершения преступления, Вы можете заручиться показаниями свидетелей, которые  смогут  обеспечить Вам алиби (то есть подтвердить факт Вашего нахождения в другом месте во время совершения преступления). Также Вы  можете потребовать направить запрос в  сотовую компанию, обслуживающую Ваш абонентский номер, для получения детализации телефонных переговоров  с указанием места нахождения абонента. Помните, что Вы вправе собирать и представлять доказательства своей невиновности всеми способами, не запрещенными Законом. В случае возникновения каких-либо затруднений, Вы можете обратиться за квалифицированной помощью адвоката. Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в мой личный чат, всегда  буду  рад  Вам помочь. Я подробно отвечу  на все Ваши вопросы, а символическая стоимость консультации, надеюсь, Вас приятно удивит. Всего Вам доброго.