после развода дочь и машина... - Тюменская область - вопрос №532005

после развода дочь и машина останутся со мной, если муж инвалид 2 группы

Ответы

Здравствуйте! Если автомобиль куплен в браке, и супруг подаст на раздел, то автомобиль будет делиться пополам. Если вы с супругом не договоритесь с кем останется дочь, то вы можете в судебном порядке определить место жительство дочери.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Автомобиль будет поделен пополам с выплатой компенсации за 1/2 доли. Ребенок если ему 14 лет может и сам решить с кем ему проживать, если менее 14 лет, то решайте вопрос в суде, но не забывайте что с 10 лет мнение ребенка учитывается в суде.