Самарская область

Здравствуйте Меня интересует следующий вопрос,... - вопрос №534675

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос, смогу ли я воспользоваться средствами из материнского капитала на приобретение жилья до достижения ребенком 3х лет? Своего жилья не имею.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет  со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.

С уважением.