Здравствуйте!Летом прошлого года мой муж... - Омская область - вопрос №539782

Здравствуйте! Летом прошлого года мой муж передал деньги 70 тыс. долл. мужчине, кот. обещал купить и отправить машину из ОАЭ. Имеется расписка в получении денег. Машина до сих пор не отправлена и имеется подозрение, что машина не была куплена, а деньги были элементарно присвоены. Мужчина придумывает разные причины, обещает, говорит, что не боится расписки, т.к. у него нет никакой собственностии постоянной работы. Как реально привлечь мошенника к ответственности и заставить выплатить деньги? Предусмотрена ли в данном случае уголовная ответственность? Деньги для покупки машины взяты в кредит

Ответы

Здравствуйте! В данном случае на лицо совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть совершение мошенничества в особо крупном размере.

Рекомендую обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если нужна помощь, обращайтесь в чат, обсудим подробности.