Кемеровская область

Какие документы положительно повлияют на... - вопрос №541530

Какие документы, характеристики положительно повлияют на то, чтобы человека быстрей освободили из сизо до суда???

Дополнение автора от 05.02.13 14:27:09

Как правильно написать ходатайство-характеристику на человека от жителей села, в суд? как правильно ее оформить и что нужно в ней изложить?

Ответы

Добрый день, Дарья. К сожалению, на практике, в случае избрания подследственному меры пресечения в виде заключения под стражу указанная мера в ходе следствия практически никогда не изменяется. Единственной попыткой изменить эту меру пресечения является обжалование постановления суда об избрании этой меры пресечения в вышестоящий суд. К жалобе прилагаются копии необходимых документов. Оригиналы документов необходимо сохранить для суда, который будет выносить приговор по делу, поскольку эти документы могут повлиять на смягчение наказания по приговору. Чтобы подробно узнать порядок подачи жалобы и перечень документов, Вам не обходимо предоставить более детальную информацию о личности подозреваемого (обвиняемого), а также об обстоятельствах дела. Данная информация содержится в постановлении суда об избрании заключения под стражу. Если Вы предоставите мне указанный судебный акт, то я готов помочь Вам составить жалобу и подготовить необходимые документы. Всего Вам доброго.