Краснодарский край

Не дали премию. - вопрос №554515

Работаю в детском саду с апреля 2012г. В декабре взяла отпуск (17.12-30.12 )в это время была премия(дали даже тем кто работает меньше 6 месяцев), а меня «пропустили», говорят что тем кто был в отпуске неположено. Ведь это премия за весь год, а не разовая.

Ответы

Здравствуйте!

Система премирования в организации устанавливается коллективным договором, соглашением, трудовым договором, локальными нормативными актами. Почитайте трудовой договор. Если правила начисления премии, ее размер и периодичность выплаты будут прописаны в трудовом договоре, Вы имеете право обратиться в суд.

Удачи!