Здравствуйте Такая ситуация: 15 февраля... - Волгоградская область - вопрос №559288

Здравствуйте. Такая ситуация: 15 февраля вышел на работу и написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. Директор сказал, что я свободен, и могу 18 приходить за документами. 18 мне пришло письмо о том, что я 16 февраля отсутствовал на работе без уважительной причины, и в случае, если я не предоставлю документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, буду уволен постатье «прогул». что делать, помогите пожауйста!!!

2 ответа

Ответы

Тут нужно уточнить несколько вопросов:

1.Заявление осталось у директора? У вас нет копии?

2. Куда и какое письмо Вам пришло?

Увы, но директор Вас обманул. Вам надо было получить копию заявления с его резолюцией об увольнении с указанием даты, с которой увольняетесь. Если у Вас нет доказательств (за исключением Ваших слов), что Вас было предложено не выходить на работу, а появиться только 18 февраля, ищите оправдание «прогула», иначе будете уволены за прогул без каких-либо перспектив оспорить увольнение в суде. Будет только один шанс — если в полученном Вами письме Вам не предложено предоставить письменное объяснение о причине «прогула».