Добрый день, припарковалась на обочине и стала выезжать, посмотрев по зеркалам, не увидев никого начала выруливать, не успела тронуться как в меня влетела машина в водительскую дверь, что ее еле открыли. Кто виноват? На меня вешают ремонт той машины. Я настаиваю, что та машина превысила скоростной режим и поэтому влетела в меня иначе бы разъехались, потому как не в зеркалезаднего вида, ни в боком зеркале его на тот момент не было.

Дополнение автора от 04.03.13 15:28:02

Да, все верно. Притом, что дорога до светофора была пустой, а эта машина на скорости выехала из перекрестка. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД наложили на того водителя штраф 300 руб, а вс. вину повесили на меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В судебном порядке необходимо установить причинно-следственную связь между действиями водителей и ДТП. Подавайте иск о возмещении ущерба и установлении вины участников дорожного движения. Я так понимаю, обвинили Вас в нарушении правил маневрирования (п.8.1 ПДД) и привлекли к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич