Купила машину в Ростове-на-Дону, с... - Краснодарский край - вопрос №573662

Купила машину в Ростове-на-Дону, с ростовскими транзитками. По дороге домой в стекло отскочил камень и оно треснуло, приехав домой с треснутым лобовым стеклом, мне машину на учет не поставили. Так как для замены стекла, его нужно заказывать и ждать, 8.03. ехала с треснутым стеклом. По дороге меня остановили сотрудники ГИБДД, как оказалось я потеряла задний транзитный номер. За это уменя забрали водительское удостоверение и не дав мне даже копию протокола, уехали, сказав чтобы я во вторник приехала в 21 кабинет в Сочи в ГИБДД. Во временном водительском удостоверении выданном мне сотрудником ГИБДД, указали статью 12.2 ч.2. Скажите пожалуйста, имеют ли право лишать водит.удостоверения в этой ситуации. Ведь спереди номер присутствовал, и я же не специально сзади номер потеряла??? А еще, в понедельник мне поменяют стекло и уже во вторник(т.к. до вторника в ГАИ выходной)я поставлю машину на учет и у меня будут номера.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, обратитесь с жалобой  к начальнику Краевой ГИБДД на действия сотрудников ДПС, где все свои перепетии опишите, копию, с отметкой о ее принятии, предоставьте в суд, если до него дойдет дело. Они обязаны были поставить машину на учет, стекло тому не помеха. Копии протоколов они обязаны были Вам выдать на руки и взять на месте с Вас объяснение. Откройте в ин-те Административный регламент ГИБДД и Вам все станет ясно.