Волгоградская область

Алименты - вопрос №585973

Добрый вечер! У моего мужа из з/п удерживают 70% на алименты(ребенок от первого брака), он больше года не работал и образовался долг, но он каждый месяц платил бывшей жене по 2 тыс.руб. через почту и регулярно являлся к судеб.приставам на беседы, когда вызывали.Заканно ли, то что у него удерживают 70%, а не 50%? В мае этого года у нас родитсяребенок, можно ли понизить процент удержания из з/п? Куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если имеется долг, то удержание по 70% законно, долг погаситься, будут удерживать только 1/4 (25%).

Если муж оплачивал почтой алименты, ему необходимо обратиться к приставам с заявлением о перерасчете задолженности, приложив все копии, так же можете предоставить свой расчет. Таким образом, вы выясните реальный долг, возможно идут уже переплаты.

Также можете, подать на алименты на своего ребенка и на себя, до достижения трехлетнего возраста ребенка, указав, что муж финансово вам не помогает, а не то, что вам дохода не хватает. Предоставьте справки о доходах.

В суд будет вызвана и первая супруга, будут учитывать доходы обоих семей и суд назначит определенны процент выплат на каждого, таким образом в семье будет оставаться больший доход.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте Марина! Согласно ч. 1 ст.81 СК РФ на алименты (содержание) одного ребенка по закону должны удерживать 1/4 (0,25 %) заработной платы или иного дохода должника.