Приморский край

Прописка - вопрос №587712

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне в таком вопросе. Мама лет 8 назад прописала в своем доме, женщину с ребенком-подростком. Сейчас этот дом в моей собственности, мама подарила мне его по договору дарения. Могу ли я через суд как новая хозяйка выписать их от туда, так как они самостоятельно не желают выписываться, требуется ли участие в суде адвоката? И какие документы мненадо придоставить в суд?

Дополнение автора от 24.03.13 16:48:45

В данный момент подросток стал совершеннолетним.

Ответы

исковое заявление о снятии с регучета, утрате права пользования жилым помещением, если проживат, то требование о выселении. Документы: договор дарения, свидетельство о праве собственности, госпошлина — 200 рублей.

Если Вы дока в юридической сфере, то можете сами свои права в суде отстаивать. Но Вы поймите правильно, у Вас прописан несовершеннолетний, и в Вашем деле наверняка будут привлечены органы опеки и попечительства… все конечно понятно согласно ЖК РФ собственник имеет право в судебном порядке снять с регестрационного учета граждан не являющихся членами его семьи, но все равно в суде как на войне… сапер ошибается единожды, если Вы проиграете это дело, то потом Вы по данному вопросу (а именно снятие с учета) Вы не сможите обратиться в суд… Вам решать стоит ли прибегать за помощью юриста...