Чувашская Республика

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я мама... - вопрос №599396

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я мама одиночка, хочу установить отцовство через суд.Кто должен будет оплатить издержки суда и буду ли я дальше считаться мамой одиночкой.(человек он женатый.По нации азербайджанец.).

Ответы

после установления отцовства мамой-одиночкой вы уже не будете. Если отцовство будет установлено, то издрежки оплатит проигравшая сторона.

Здравствуйте! Если под судебными издержками вы имеете ввиду ДНК-экспертизу, то её оплачивает истец, а в случае положительного результата взыскивается с отца. Матерью-одиночкой после установления отцовства, вы не будете.