меня все чаще стали посещать... - вопрос №628538

меня все чаще стали посещать мысли о суициде..

Дополнение автора от 08.05.13 15:14:08

я перехала в другую страну… к парню… стали вместе жить, все было хорошо. забота ласка любовь… пока делала документы сидела дома, вот уже прошло 8 месяцев, а я все сижу бездельничаю… он работает, приходит домой и садится за комп и просто растворяется в сетях интернета. А мне нужно общение, я начинаю его упрекать в этом получаются ссоры… у меня нет ни друзей ни подруг, я одна мне тяжело. иногда просто хочется уснуть и не проснуться, уйти и пропасть. Надоели ссоры склоки и вечное непонимание. Возвращаться обратно на родину стыдно, прийти  с поджатым хвостом не хочу… и иногда нахожу только такой выход из ситуации, понимаю что слабость но сил нет уже… помогите советом!!!!

Ответы

Ув. Маргарита, нет ничего стыдного в том, чтобы  уехать от парня и вернуться на Родину.Почему вы должны зависеть от разговоров? В крайнем случае можете сказать, что разлюбили, что там нечем заняться, что вы хотите учиться и  чтоугодно придумать для защиты от  любопытных. Это ваша жизнь и если такие пустяки вас наводят на мысли о смерти, то это говорит о том, что вы жизнь любите меньше, чем своих «Болтливых и осуждающих доброжелателей».Поймите, что жизнь зависит от вас.Когда вы были ребенком.радости вам доставляли родители.Теперь вы это должны делать для себя самостоятельно.И если это вам трудно в условиях жизни вне родины, то никто не мещает вам вернуться, только ваша зависимость от того, кто и что скажет. вы бирайте все-таки самостоятельность, а не смерть во сне.УДАЧИ ВАМ, захотите проконсультироваться больше, обращайтесь в чат.

Маргарита, все зависит от того, чего именно Вы хотите сейчас больше. Действительно ли вы хотите вернуться домой? Насколько это осознанное желание или это желание в большей степени вызвано неудовлетворенными ожиданиями? Я предлагаю Вам сначала разграничить для себя проблематику: Вам хочется домой, но стыдно вернуться. Или: У Вас сложности во взаимоотношениях, которые Вы бы хотели решить, чтобы жить удовлетворенно с этим человеком и не возвращаться на Родину. Что именно Вы считаете «слабостью» — уснуть и не проснуться? Безусловно, когда Вы не видете выход из ситуации, в голову может приходить такой выход. Вы сами понимаете, что это не выход, поэтому нужно искать выход реальный. И чтобы, к тому же, он был ответственный и устраивающий Вас лично. Что касается Ваших личных взаимоотношений — проблему можно решить, если разобрать ее глубже. Поэтому подумайте и решите, чего хотите. (Вне зависимости от мнения остальных — просто сами с собой — для себя.) Это будет некой отправной точкой.

Обращайтесь в чат, если есть потребность.

с Уважением, А.