мед освидтельстовние в больнице формили... - вопрос №642676

мед. освидтельстовние в больнице формили на старом бланке и печать поставили тоже старую( была реорганизация мед. учереждения) название и лицензия два года как другая. на какой закон ссылаться что мед. освидетельствование не действительно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В соответствии с ч.6 ст.27.2 КоАП РФ освидетельствование на состояние алкогольного опьянение (ОнаСАО) и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (МОнаСО) и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством РФ.

Согласно п.13 Правил освидетельствования, утв. Постановлением Правительства №475 от 26 июня 2008 «медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг». Согласно п.17 тех же Правил «результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лабораторных исследований отражаются в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации».

Пункт 3 Правил определения наличия наркотических средств, утв. тем же Постановлением, гласит, что «определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг)». Согласно п.4 этих Правил «результаты химико-токсикологических исследований при определении наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и инструкция по заполнению которой утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации».

Для этих целей смотрим Приказ Минздрава №308 от 14 июля 2003 года «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».

Таким образом, предметом доказывания является получение доказательств в нарушение закона, что недопустимо согласно ч.3 ст.26.2 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.