Здравствуйте!!! Начну с того что... - вопрос №653521

Здравствуйте!!! Начну с того что меня удочерили в 19 лет за границей, в италии. Я ездила к ним на протяжении многих лет, привыкли друг к другу. Сейчас я живу с ними и бывает ссоримся с моей так скажем матерью. По началу она хотела чтобы я называла ее мамой, но я не могу. После она начала потыкать меня словами что яей когда то говорила. В итоге я не могу говорить с ней по душам, больше не доверяю. Бывает придет с работы злая и давай выплескивать на мне и моем папе. Во время ссоры я стараюсь молчать и ухожу в комнату, но она бегит вслед и продолжает настаивать на своем. Дело дошло до того что я в мои 20 лет убегала из дому, чтобы успокоится. Уже несколько раз пробовала с ней ладить, обьяснять, но она продолжает видеть ошибки чужих, а свои не видит. Как бы я ей не обьясняла. Как мне быть?

Ответы

Ув Наталья, ваша мачеха  -итальянка Это сплошные эмоции. вы уже взрослая девушка. Увас, конечно психотравма.Нет матери. Но все-таки есть отец. Старайтесь отделяться от отношений близких с мачехой.Держитесь корректно и вежливо. С проблемами обращайтесь к психологам. Видеть свои ошибки-большое мужество нужно Поэтому люди соблюдают иерархию. То есть подчиняются старшему, пока сами не станут самостоятельными.Всего вам доброго.