Республика Татарстан

при разделе имущества как делится... - вопрос №659203

при разделе имущества как делится недвижимость(дом, хозпостройки)?

Ответы

Здравствуйте! Все имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена) должно быть поделено между супругами по ровно. Имущество пробретенное в безвозмеждных сделках (дарение, наследство, приватизация) разделу подлежать не будет, а останется за тем супругом кем было пробретено. Дети на имущество супругов прав не имеют. Если указанные вами построики и дом были купленны или построенны в период брака на общие средства супругов - будут делиться по ровно. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.